Les éditions Trajectoire


Les éditions Trajectoire se sont imposées depuis 1987 dans le domaine de l’ésotérisme grâce notamment à des ouvrages de référence sur le magnétisme, la radiesthésie, les arts divinatoires, la cartomancie, les traditions, la franc-maçonnerie, la religion et la spiritualité, mais aussi grâce à un large choix de coffret : Le Pendul’OrPouvoirs magiques de la saugeOracle Bellineou Tarot de Marseille(entre autres). Trajectoire présente un catalogue de 450 titres dont une trentaine de nouveautés par an.

Les éditios Trajectoire font partie du groupe éditorial Piktos.

05 61 00 09 86 – contact@piktos.fr

 

--- L'ÉQUIPE ---

Direction :

David Gruszewski – d.gruszewski@dgdiffusion.com

Amélie Maillot – a.maillot@dgdiffusion.com

Équipe éditoriale :

Philippe Lahille – p.lahille@piktos.fr

Céline Labonté – c.labonte@piktos.fr

Camille Guibbaud - c.guibbaud@piktos.fr

Responsable fabrication :

Marielle Eichenberger – m.eichenberger@piktos.fr

Équipe artistique :

Aurélie Pello – a.pello@piktos.fr

Maxime Copija – m.copija@piktos.fr 

Jessica Maestripieri - j.maestripieri@piktos.fr

Attachées de presse :

Florence Vaillant – f.vaillant@piktos.fr

Raphaëlle Binot – r.binot@piktos.fr